关闭小米手机锁屏快捷功能,只需进入桌面设置并关闭智能助理即可。
1、 打开桌面界面
2、 进入手机设置,选择桌面选项。
3、 选智能助理
4、 进入桌面设置,点击智能助理选项。
5、 点此关闭
6、 关闭按钮可停用锁屏滑动快捷操作。
上一篇:回合制策略游戏哪些好玩 人气高的回合制策略游戏排行榜
下一篇:巴西男给前女友用镇静药后囚禁强奸 巴西男子囚禁施暴被预防性羁押